Новости > Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.)

Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.)


30-10-2017, 16:03.           С 27 по 29 октября в городе Алматы прошел финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.), который появился с целью выявления и поддержки музыкально и творчески одарённых детей в возрасте от 7 до 13 лет, помощи в реализации их творческого потенциала и в дальнейшем развитии их способностей.

          Конкурс основан в 2015 году Фондом «Жандану әлемі» при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Лидера Нации и меценатов.

          В этом году в конкурсе приняла участие воспитанница ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова» Шамбилова Назерке (вокальный коллектив «БИС», педагог Вахитова Дания), которая и завоевала ГРАН-ПРИ.

          Одаренная девочка очаровала всех профессиональным вокалом и артистичностью. Назерке Шамбилова, несмотря на юный возраст, уже не первый год участвует в городских культурно-массовых мероприятиях. У нее потрясающий голос и солидный репертуар, в котором есть песни на казахском, русском и английском языках.

          27 октября в конкурсной концертной программе - «Мировой хит» она исполнила музыкальную композицию из репертуара Бритни Спирс «Baby». 28 октября в программе - «Песни - легенды страны воспитанница Центра Творчества представила песню казахстанского композитора в современной обработке «Тында».

          А 29 октября в программе «Хит наставника» Назерке в дуэте с наставником - солистом популярной группы «Алау» Асетом Арыстанбеком - исполнила популярный хит из репертуара наставника «Канекей тилим сойлеши».

          Все финальные этапы Конкурса оценивало профессиональное жюри и телезрители путем смс - голосования.

          Шамбилова Назерке получила Грант на обучение в профильной музыкальной школе, право на съёмку ролика и его ротацию, участие в Международном детском песенном конкурсе по усмотрению Фонда.

          Поздравляем Назерке, ее родителей, педагогов и всех, кто ее поддерживал, с яркой победой!

          Пусть песня остается всегда с тобой, Назерке!

Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.) Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.) Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.) Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.) Финал Национального детского песенного конкурса «БАЛА ДАУЫСЫ» (Голос. Дети.)

Вернуться назад