Новости > С танцем по жизни!

С танцем по жизни!


3-05-2017, 18:19.           Накануне Первомая состоялся большой праздничный концерт, посвященный Международному дню танца.

          29 апреля в ККЗ «Сатурн» состоялся отчётный концерт ансамбля эстрадного народного танца «Айя» и хореографического коллектива «Фиеста» которыми руководят молодые хореографы Орынкуль Сериккызы и Айнур Тлеубаева. Свою творческую летопись педагоги начали с 2014 года, но за это время они покорили зрителей как на байконурской сцене, так и на казахстанской. За 3 года, что существуют коллективы, кружковцы наряду с казахскими, освоили узбекские, уйгурские, туркменские, корейские, татарские, аджарские и русские национальные танцы.

          В программе этого концерта было 25 номеров: более 180 ребят показали, чему они научились за год. В зале собралась самая благодарная публика: родители, близкие и друзья артистов. Не удивительно, что и атмосфера была самая благодатная и доброжелательная.

          Прологом концерта стал танец «Две птицы» в исполнении хореографов Орынкуль Сериккызы и Айнур Тлеубаевой, которые исполнили этот номер в жанре театра теней. Поразив публику выразительностью исполнения, плавностью движений, имитацией полета птиц.

          На сцене дебютировали воспитанники коллектива, которые в этом году только начали постигать искусство танца - это дебютанты года, которые порадовали зрителей своим сюжетным танцем «Маша и медведь» и русским стилизованным танцем «Русские узоры». Первый выход на сцену - особо трогательный момент. Ответственность, волнение исполнителей и педагогов, поддержка зрителей создают неповторимые моменты слияния чувств на сцене и в зрительном зале.

          По традиции в отчетном концерте было много премьерных номеров этого года, а также были показаны номера, которые стали за три года существования коллективов призерами Международных, городских и республиканских конкурсов.

          Интересной, насыщенной и разнообразной получилась концертная программа «С танцем по жизни!». С поздравительным словом к зрителям и участникам концерта обратилась заместитель директора по учебной части Наргиз Ибрагимова, которая поздравила хореографические коллективы с праздником, пожелала им творческих успехов и вручила педагогам почетные грамоты от директора ГБУ ДО «ЦРТДиЮ им. В.М. Комарова». Всем детям были вручены грамоты и памятные кулоны с изображением танцующей балерины. Зрители, они же родители, педагоги, хореографы поблагодарили Орынкуль Сериккызы и Айнуру Тлеубаеву за их плодотворную работу с детьми.

С танцем по жизни! С танцем по жизни! С танцем по жизни! С танцем по жизни!
С танцем по жизни! С танцем по жизни! С танцем по жизни! С танцем по жизни!

Вернуться назад